Бывшая жена исчезла с исполнительным листом на алименты - как защитить свои интересы и отцовство на суде?
Бывшая жена 10 лет назад забрала исполнительный лист на алименты. Переехала в другой город и прекратила всякое общение местоположение было мне неизвестно. Теперь на мне висит долг и хочет меня лишить отцовства. Как вести себя на суде.
---Здравствуйте, бывшая жена 10 лет назад забрала исполнительный лист на алименты. Переехала в другой город и прекратила всякое общение местоположение было мне неизвестно,-доказывайте это в суде. Удачи Вам и всего хорошего.
Согласно ст. 69 Семейного кодекса РФ, Родители могут быть лишены родительских прав, если они уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов. Соответственно, Вам нужно доказывать, что от обязанностей родителя Вы не уклонялись, а не могли их исполнять по причинам, от Вас не зависящим.