Как защититься и решить проблемы с мужем, не оплачивающим ипотеку и коммунальные услуги, чтобы избежать проблем с банком и сохранить жилье?
Добрый день. Печальная ситуация, но решаемо все. Не за один шаг, за несколько.
Во-первых, вы вправе взыскать с мужа алименты на детей и .... даже на себя до достижения младшим ребенком возраста 3 лет.
Детали всего при общении...
во-вторых, продать квартиру ,которая в ипотечном залоге вы не можете. Закон не разрешает вам распорядиться этим объектом недвижимости, ФРС не зарегистрирует такую сделку. Фактически у вас стоит вопрос о разделе имущества и разделе обязательств. Поскольку обязательств много, лучше это все при встрече расписать на бумаге.
И, возможно имеет смысл инициировать бракоразводный процесс.
Мои контакты ниже, есть желание, звони в рабочее время.