Санкт-Петербург, 29.06.2015, 22:58

Как открыть ИП в Санкт-Петербурге и осуществлять деятельность с временной регистрацией?

Вопрос №7254744 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.06.2015, 22:58
Постоянная регистрация на севере, приехал в питер учится, решил открыть ИП, временная регистрация в питере есть. Деятельность буду осуществлять в питере. Как мне поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете зарегистрировать ИП в налоговой только по месту постоянной прописки, а работать на территории РФ.

29.06.2015, 23:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Имеет ли смысл отправлять документы по почте о регистрации ип?

29.06.2015, 23:10

Заявление на регистрацию ИП заполняется по форме №21001. Данное заявление является главным документом, на основе которого происходит регистрация индивидуального предпринимательства.

Но если документы вместо вас подает кто-то другой или вы отправляете их в налоговую службу почтой, потребуется нотариальное заверение копий страниц паспорта и подписей в заявлении на регистрацию ИП.

сайт bs-life.ru

29.06.2015, 23:13