Нарушение прав на парковку - как решить конфликт с ТСЖ и защитить свои интересы в Санкт-Петербурге
Да, нарушение ЕСТЬ! Ибо, ВСЕ собственники помещений в многоквартирном доме владеют и ПОЛЬЗУЮТСЯ общим имуществом многоквартирного дома, в том числе и сформированным ЗУ ("придомовая территория").
Соответственно. ЛЮБОЙ собственник помещения в ДАННОМ доме вправе ставить своё авто в любом месте этой "придомовой территории", так сказать, "кто первым встал, того и тапки".
Если конфликтную ситуацию "разрулить" не удастся - то ВСЕ в СУД!
Жалобы направлять - не имеет смысла. ВСЕ будут посылать Вас в суд.
Даже в случае общего собрания собственников?
нарушение )) добрый день! Все только через суд))