Красногорск, 30.06.2015, 00:40

Отказ в выплате детского пособия без справки о доходах бывшего мужа - нужно ли предоставлять документ?

Вопрос №7255310 из г. Красногорск
опубликован 30.06.2015, 00:40
Мне отказали в выплате детского пособия до 1.5 лет так как я не предоставила справку о доходах с работы бывшего мужа (от первого брака, первого ребенка), чем яко бы не могу указать свой полный доход. У нас с ним составлено соглашение об уплате алиментов (единовременное). Отношений с ним не поддерживаю. Вопрос, должна ли я предоставлять документ на документ. С уважением мама!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не должны. Пособие по уходу за ребенком выплачивается независимо от доходов мужа.

30.06.2015, 06:52
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Зачем же Вы пишите про пособие до 1,5 лет? Для получения права на социальное пособие из местного бюджета, нужно быть признанными малообеспеченными. Для этого необходимо, предоставить сведения о Ваших доходах и доходах отца ребенка.

30.06.2015, 08:30

Пособие для малообеспеченных семей

30.06.2015, 08:28