Канаш, 30.06.2015, 03:18

Возможное возбуждение уголовного дела по ст. 158 ч. 1 - вопросы о возмещении ущерба и судимости

Вопрос №7255612 из г. Канаш
опубликован 30.06.2015, 03:18
У меня дело по статье 158 ч 1, ущерб возмещен но не знаю возбуждено ли уголовное дело, ущерб стоимостью около 8000 т. р, и что можно ожидать, ведь я неоднокрадно судим.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мало информации. Можете мне лично позвонить. Погашены или не погашены судимости, по каким статьям, когда было совершено

30.06.2015, 17:20
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Не погашена по статье 161ч2, совершена статья была примерно 13.06.15 плюс только что вспомнил что надзор у меня два года, но полиция не говорила чтобы я отмечался т.к небыло у них документов и надеюсь не будет

01.07.2015, 04:30

Здравствуйте!

скорее всего наказание будет в виде лишения свободы -

01.07.2015, 05:50

будет рецидив, большие шансы получить лишение свободы. Максимальное наказание по ст. 158 ч.1 - 2 года. Учитывая это минимальное наказание 8 мес. лишения свободы (правда суд может и условный срок назначить - это не запрещено т.к. обязательно реальное лишение свободы при опасном о особо опасном рецидиве).

Из практики скажу что вполне можно получить 8-10 мес. лишения свободы, но будет колония строгого режима

01.07.2015, 09:20

Что мне нужно чтобы добиться того чтобы не было меры пресечении под стражу? ведь я являюсь при первом же звонке в полицию, плюс явка с повинной и работаю, плюс к этому добровольное возмещение ущерба. что нужно еще?

02.07.2015, 02:18

Вот и являйтесь, мера пресечения тогда останется в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

А вот наказание под вопросом.

02.07.2015, 10:21