Как получить гражданство рф гражданину из Китая, я уже в России 5 года, я хочу получить вид на жительство.
Как получить гражданство рф гражданину из китая, я уже в россии 5 года, я хочу получить вид на жительство.
Здравствуйте! Документы для получения вида на жительство иностранным гр-м подаются самостоятельность, в отношении детей документы подаются из родителями в УФМС РФ.
Документы можно подать через сайт госуслуг. Общий срок выдачи решения о получении ВНЖ - 6 месяцев. Решение об отказе в выдаче ВНЖ может быть обжаловано в ФМС РФ либо в суд (Гл.25 ГПК РФ).
За выдачу ВНЖ взимается пошлина - 2 000 р.
ВНЖ нужно ежегодно подтверждать путем направления уведомления в УФМС РФ.