Увеличение доплаты к пенсии и одноразовое пособие для пенсионеров - правда или вымысел?
Моей маме 90 лет, слышала что производится доплата к пенсии увеличивается до 3 тысяч рублей и одноразовое пособие 25 тысяч рублей, так ли это.
Лучший ответ
Здравствуйте!
В силу ст. 14 Федерального закона "О трудовых пенсиях в РФ", лицам, достигшим возраста 80 лет или являющимся инвалидами I группы, не имеющим на иждивении нетрудоспособных членов семьи, фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости устанавливается в сумме 5 124 рублей в месяц.
Мне не понравился Ваш ответ.