LSN Messenger
Зима, 30.06.2015, 08:01

Русский стандарт обещает передать мой долг вымпелу - просрочка 60 дней. Маленькими частями плачу, но им этого мало. Что может сделать вымпел?

Вопрос №7256487 из г. Зима
опубликован 30.06.2015, 08:01
Русский стандарт обещает передать мой долг вымпелу... просрочка 60 дней... маленькими частями плачу.. им этого мало... Что вымпел может сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может мне лучше на них в суд подать или передать в Эскалап? это правда,что у вымпела под 65%? через сколько они могут передать в вымпел?

30.06.2015, 08:20

Если не можете платить, то другого выхода кроме как ждать суда у Вас нет. В суде можете просить снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

30.06.2015, 08:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте. Вымпел вам будет звонить по 100 раз на дню и всячески доставать.

30.06.2015, 08:03

Может мне лучше на них в суд подать или передать в Эскалап? это правда,что у вымпела под 65%? через сколько они могут передать в вымпел?

30.06.2015, 08:20

Если не можете платить, то другого выхода кроме как ждать суда у Вас нет. В суде можете просить снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

30.06.2015, 08:21

Русский стандарт подает в суд?

30.06.2015, 08:23

Все подают. Он тоже.

30.06.2015, 08:24