Возможно ли подать иск против должника за неполученные денежные средства, присужденные в 2012 году?
Могу ли подать иск на должника за пользование чужими денежными средствами, которые были присуждены в октябре 2012 г. и ни копейки от должника за данный период не поступило.
Здравствуйте!
По заявлению взыскателя суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.
Вам нужно взять данные по уровню инфляции и составить заявление о компенсации. Всего хорошего!
По индексации я уже получила положительный результат. По моему иску суд принял решение в связи с инфляцией за 3года в мою пользу. Меня сейчас интересует вопрос могу ли я подать в суд иск за пользование чужими денежными средствами, которые были мне присуждены в 2012г. т.е. с октября 2012 по июль 2015г.
смотрите ст. 395 ГК РФ.
Могу ли я подать в суд заявление за пользование чужими денежными средствами за эти 3 года. Суд присудил в 2012 году в мою пользу возвратить мне долг. За эти 3 года я ни копейки не получила.Они пользовались деньгами в течении этих лет.
Здравствуйте! Можете, ст.395 гк рф.