Новосибирск, 30.06.2015, 08:14

Судебный спор о доле в доме - действительна ли расписка при разводе?

Вопрос №7256591 из г. Новосибирск
опубликован 30.06.2015, 08:14
При разводе жена попрасила расписку чтобы муж отказался от своей доли в доме муж её подписал был сосед свидетель. Прошло 19 лет жена бывшая умерла муж хочет оставить долю в доме за собой сейчас судится будет с детьми иза дома. Действительна ли та расписка или можно сохранить долю в доме за мужем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей Иванович, расписка будет иметь силу доказательства того факта, что он 19 лет назад отказался от своих прав на долю в этом доме, при условии, что она сохранилась у детей в оригинале. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан

30.06.2015, 08:43

Расписка ведь нигде не заверялась.

30.06.2015, 09:09

Даже если она нигде не заверялась, но была написана самим этим лицом собственноручно, это будет являться доказательством. Если же он станет оспаривать, что это не его подпись и почерк, вы вправе будете просить назначить по ней почерковедческую экспертизу. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан

30.06.2015, 09:15

Заверение расписки не имеет юридического значения. Документ действителен.

30.06.2015, 09:15