Судебный спор о доле в доме - действительна ли расписка при разводе?
Сергей Иванович, расписка будет иметь силу доказательства того факта, что он 19 лет назад отказался от своих прав на долю в этом доме, при условии, что она сохранилась у детей в оригинале. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан
Расписка ведь нигде не заверялась.
Даже если она нигде не заверялась, но была написана самим этим лицом собственноручно, это будет являться доказательством. Если же он станет оспаривать, что это не его подпись и почерк, вы вправе будете просить назначить по ней почерковедческую экспертизу. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан
Заверение расписки не имеет юридического значения. Документ действителен.