Право проживания в собственности после продажи квартиры - возможности и ограничения
Муж ранее с родителями и из родственниками проживал в Москве в 4-комнатной квартире. Все родственники умерли, остались его свекровь с братом и двое её несовершеннолетних на тот момент детей. Они продали квартиру в Москве и купили 3-х комнатную квартиру в Подмосковье, приватизировали на свекровь и её брата, брат умер, собственник только свекровь. В квартире прописаны свекровь и двое уже совершеннолетних детей. Имеет ли право мой муж проживать на жилплощади со мной и ребенком? Может ли она нас выгнать? И можно ли через суд отсудить треть квартиры, т.к. При приватизации муж (был на тот момент несовершеннолетним ребенком) был ущемлен в праве собственности жилья.
Лучший ответ
К сожалению проживать в квартире Вы можете только с согласия все зарегистрированых в ней членов семьи и собственника в первую очередь. По поводу оспаривания приватизации и признания право собственности,к сожалению прошел срок исковой давности,так как Ваш муж уже давно совершеннолетний
Благодарю Вас за полезную консультацию!