Челябинск, 30.06.2015, 08:25

Что делать если банк подал на меня в суд? в данный момент я без работная.

Вопрос №7256649 из г. Челябинск
опубликован 30.06.2015, 08:25
Что делать если банк подал на меня в суд? в данный момент я без работная.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не можете платить, то другого выхода кроме как ждать суда у Вас нет. В суде можете просить снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

30.06.2015, 08:26
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А как пишется заявление на отсрочку

30.06.2015, 08:29

а я вам разве что то про отсрочку написал?

30.06.2015, 08:31

Никто вам отсрочку не присудит.

30.06.2015, 09:38

На будущее

30.06.2015, 08:31

На будущее - на бумаге все заявления пишутся. Можно от руки. Можно напечатать.

30.06.2015, 08:34