Как решить проблему с просрочкой по кредиту при нахождении в декретном отпуске и судебном решении?
Суд не игнорировать. Просите привлечь специалиста из Роспотребнадзора для дачи заключения. Он должен дать заключение по Вашему кредитному договору.
В суде указывайте на Ваше неблагоприятное положение и прикладывайте документы, которые это подтверждают.
Просите о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ.
Кроме того, помните о законе "О потребительских кредитах (займах)". Сумма процентов, пеней, неустоек не может превышать сумму займа более чем в 4 раза. Если Ваш займ составил 5 тысяч рублей, то проценты и неустойки составят 20 тысяч рублей максимум.