Москва, 30.06.2015, 08:36

Ответственность работника при заключении договора о материальной ответственности за просроченные медикаменты на складе

Вопрос №7256737 из г. Москва
опубликован 30.06.2015, 08:36
При заключенном договоре о мат. ответственности работник несет ответственность за просроченные (пришедшие в негодность) медикаменты на его складе? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в этом есть вина работника.

30.06.2015, 08:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

На складе хранятся только просроченные препараты (особого списка)

30.06.2015, 08:42

За это он отвечать не будет.

30.06.2015, 08:46

На основании какой статьи...?

30.06.2015, 08:48

Статья 242. Полная материальная ответственность работника

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 242]

Полная материальная ответственность работника состоит в его обязанности возмещать причиненный работодателю прямой действительный ущерб в полном размере.

Нет ущерба - нет ответственности.

30.06.2015, 08:53

Недостачу просроченных препаратов он возместить обязан?

30.06.2015, 08:56

В случае если работодатель докажет ущерб, то да.

30.06.2015, 08:58