А как долго принимают данное заявление о рассрочке платежа, и могут ли мне отказать в принятии такого заявления?
Уважаемый Алексей!
У вас два пути: 1-й путь вы идете на прием к судебному приставу и даете обьяснения по поводу рассрочки погашения вашего долга. В хучшем случае вы заплатите 7 процентов исполнительского сбора и потратите время на переговоры с взыскателем и приставом.
2-й путь вы скрываетесь от пристава, избавляетесь от своего имущества (квартира, машина и др.), не отвечаете на телефонные звонки, вы не сможете выезжать за границу, получать кредиты и многое другое.
Мой совет придите к приставу и расскажите о своей ситуации.