Мне необходимо связаться с приставом и проконсультироваться с ним или нет
Вам нужно обратиться как в суд принявший решение с просьбой отсрочки либо рассрочки задолженности, и конечно же встретиться с приставом вынесшим постановление (если на руках будет копия заявления с отметкой суда о его поступлении, вам легче будет общаться с приставом). Неисполнение повлечет выплату исполнительского сбора до 7 процентов от суммы подлежащей взысканию. С другой стороны почему этот вопрос вы не поставили в судебном заседании, решение вступает в силу в течении 10 дней, вам был дан срок на выполнение решения без принудительного порядка и т.д. В любом случае вам сейчас нужно поработать во всех направлениях. Удачи. С уважением, Л.К.