Возможность подать заявление о взыскании алиментов за предыдущий 3-х летний период в судебном порядке для мамы ребенка, состоявшей в браке с отцом, и существующие доказательства выплат.
День добрый!
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право на подачу заявление о взыскании алиментов за предыдущий 3-х летний период в судебном порядке, мама ребенка, с отцом которого состояла в браке и которой он выплачивал некоторую денежную сумму на ее сберегательную книжку? Эта сумма недостаточна для полноценной жизни ребенка, при этом отец ребенка явно занижает сумму выплат. Будет ли я вляться доказательством в суде его чеки о перечислении денежных сумм?
С уважением, Тина.
Лучший ответ
Подать такое заявление можно. Но не думаю, что оно будет удовлетворено. Так как, нет никаких оснований для взыскания алиментов за предыдущие три года. Установить размер алиментов на будущее, с момента обращения в суд можно.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Благодарю Вас, Наталья Руслановна, за скорый и профессиональный ответ!!!
Желаю удачи!!!!
С уважением, Тина
Желаю удачи!!!!
С уважением, Тина