Как оформить отказ от наследства после получения денежной компенсации - варианты и процедура
Отказ от наследства оформляется нотариально, но если Вы уже написали заявление о принятии наследства, то офрмить отказ уже не сможете. Если денежная компенсация прдложена другими наследниками по Вашей ситуации, то можно у нотариуса составить соглашение о перераспределении долей в наследстве, где указать, что вы получаете денежную компенсация, ее размер и сроки выплаты. А можно формить свидетельство о праве на наследство, а затем продать (оформить договор купли-продажи) за предложенную компенсацию.
В вашем случае уже никак. Оформляйте наследство, получайте свидетельство о праве на наследство на вашу долю, заключайте договор купли-продажи, получайте деньги за проданную долю, и регистрируйте переход права на имя нового владельца (вашего покупателя). Да дополнительной информацией, и помощью в оформлении сделки, обращайтесь лично.
Вам надо не отказываться от наследства, а составлять соглашение о разделе наследства, в котором прописать, что вы получаете денежную компенсацию вместо доли квартиры.