Как оформить ребенка на отца при нахождении в гражданском браке
Мы живем с девушкой в гражданском браке. У нас есть общий ребенок, но при рождении девушка оформила ребенка только на себя. А теперь мы хотим оформить ребенка и на меня. Как нам это сделать?
Да можете, для этого Вам нужно подать совместное заявление в ЗАГС. Совместное заявление об установлении отцовства отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка, подается ими в письменной форме в орган ЗАГС.
В совместном заявлении об установлении отцовства должны быть подтверждены признание отцовства лицом, не состоящим в браке с матерью ребенка, и согласие матери на установление отцовства.
При установлении отцовства после рождения ребенка одновременно с совместным заявлением об установлении отцовства представляется свидетельство о рождении ребенка
Также Вам нужно уплатить госпошлину, 200 рублей
Добрый день!
Вам необходимо обратиться в ЗАГС с заявлением !
Заявление в ЗАГС подается об установлении отцовства, подписывается обоими- и матерью и отцом.
То есть нам надо обязательно расписаться, без этого никак ?
Здравствуйте! Нет, вступать в брак не обязательно.