Как привлечь к ответственности лицо, опубликовавшее клеветническую статью о моем отце и указывающую на получение им взятки?
Моего отца оклеветали: в СМИ появилась статья, содержащая указание на то, что 3 года назад он, как должностное лицо, получил взятку в размере 2 миллионов рублей. Что делать, как привлечь лицо, опубликовавшее клеветнические сведения, к ответственности?
Здравствуйте! Согласно ФЗ РФ "О СМИ" следует обратиться в суд с иском об опровержении сведений, не соответствующих действительности и о компенсации морального вреда.
Только через суд. Опровержение должно быть опубликовано в том же СМИ.
Здравствуйте. Необходимо обращаться с соответствующим таковым заявлением в суд. Подобные прецеденты имеются.