ДЭЗ и паспортный стол отказывают в прописке по причине ограниченной площади (жилая 24 кв.м).
Развелась с мужем. Есть сын 16 лет. В его 3-х комн. Квартире проживают: бывший муж, его новая жена, их общая дочь, его мать, я и мой сын. Условий для совместного с ними проживания у меня и моего сына нет. Хочу прописаться с сыном к своей матери и брату (на площадь, с которой я была выписана в прошлом). Мать и брат не возражают. ДЭЗ и паспортный стол отказывают в прописке по причине ограниченной площади (жилая 24 кв.м).
Есть ли у меня какие либо варианты?
Что делать?
СПАСИБО.
Светлана.
В том случае, если вторая квартира приватизирована, такой отказ неправомерен. Если нет, единственный вариант, приватизировать квартиру
Спасибо за ответ.
Светлана.
P.S.И все-таки мне кажется,что многие нормативные акты нарушают конституционные права граждан.