Возможности обмена квартирами с собственниками, учитывая разные предпочтения и несовершеннолетних сыновей - как найти решение?
Есть квартира, собственниками которой являются, я и мой несовершеннолетний сын, доли 50 на 50. Общая площадь 36 м. Со второй стороны мой родной брат и его несовершеннолетний сын, также имеют в собственности свою квартиру, доли 50 на 50. Общая площадь 53 м. Мы хотим произвести обмен. Рекировку. Брату важнее, что моя квартира находится близко к центру города, хоть она и меньше по площади, а мне предпочтительнее большая площадь квартиры брата, не смотря на отдаленность. Как можно осуществить такой обмен? Ведь, как я понимаю, со стороны несовершеннолетнего сына брата - ухудшение жилищных условий, имея ввиду площадь доли. Опека не одобрит. Есть ли какие-то пути решения проблемы? Каким способом можно осуществить задуманное?
При обмене укажите долю ребенка равной обмениваемой доле, следовательно доля брата будет уменьшена.
Здравствуйте! Только вариант с доплатой сделать. Долю ребенку + деньги на счет ребенка. Возможно, орган опеки одобрит такой вариант.