Русская Страховая Компания не выплатила возмещение по ОСАГО - история ремонта и требование возврата сломанных деталей.
Николай, согласен с ранее данными ответами. Однако сломаные детали имеют остаточную стоимость. Иногда значительную. Например, новый капот от Мазды стоит 13 000. Старый, подлежащий восстановлению за 3000 уйдет запросто. Так что....
Да, такое требование законно; в данном случае Вы должны исполнить решение суда, а с поиском сломанных деталей, полагаю, проблем не возникнет....
Это законное право СК - потребовать возврата поврежденных деталей. Рекомендую Вам попробовать получить у специалистов справку о примерном весе сломанных деталей, после чего выплатить страховой компании стоимость металлолома по весу или же просто ждать, когда они попытаются взыскать с Вас эту сумму в судебном порядке. Навряд ли из-за копеек СК пойдет в суд.
Это вытекает из требований Гражданского кодекса РФ о возмещении реального ущерба и недопущении неосновательного обогащения. Получив деньги за запчасти и оставив себе поврежденные детали, Вы получили неосновательное обогащение, что недопустимо.
Требование возврата сломанных деталей где-то прописано?и почему в документах от СК которые я видел об этом ни слова? Большое СПАСИБО