Вопросы о съеме квартиры - права хозяйки и возврат уплаченных средств агенту
Я с мужем снимаем квартиру. Оформили договор аренды на полгода. Прожили полтора месяца, и теперь хозяйка требует чтоб съехали т.к. она якобы не в состоянии содержать дом... Вопрос в следующем-имеет ли право на это, и можем ли мы потребовать возврата средств уплаченых агенту? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Если хозяйка нарушает договор, в т.ч. и относительно сроков, то вы вправе потребовать возмещение убытков, а также средств, уплаченных агенту.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Да, имеете право требовать с нее компенсацию за расходы агента
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
да, имеете право, выставляйте письменную претензию, если ваши условия не будут удовлетворены обращайтесь в суд об возврате уплаченных денежных средств, убытков, а также средств уплаченных агенту
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!