Как мне прописать свою нынешнюю жену, которая фактически живет в этой квартире, но прописана в другом месте?
У меня в совместной собственности (по половине доли) с бывшей супругой приватизированная 3-х комн. Квартира (т.е 1\2 часть). Я прописан, бывшая супруга - нет. Как мне прописать свою нынешнюю жену, которая фактически живет в этой квартире, но прописана в другом месте? У нее нет никакого жилья, а прописана она в служебной квартире бывшего мужа.
Может ли тот принудительно выписать ее?Тогда она вообще останется между небом и землей?
Как тут лучше поступить?
Спасибо.
Добрый день, уважаемый Виктор!
Бывший муж Вашей нынешней жены -) не может выписать ее из своей квартиры.
В свою очередь Вы вправе прописать свою супругу в принадлежащую Вам квартиру. Согласия второго сособственника (Вашей бывшей жены) в данном случае не требуется (Правила регистрации и снятия с регистрационного учета граждан РФ, утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.95 № 713).
С уважением,