Я как генеральный директор ЗАО хотела бы взять у физического лица небольшую денежную сумму в обмен на расписку.
Как правильно писать:
"Я, генеральный директор ЗАО "Ромашка" Иванова И.И., действующий на основании Устава получила от Петрова П.П..." или
"ЗАО "Ромашка", в лице Генерального директора Ивановой И.И,, действующей на основании Устава получило от Петрова П.П..."?
Помоему второй вариант более правильно?
Вы можете брать в долг и как директор фирмы от имени фирмы у частного лица и как частное лицо у частного лица, из этого надо исходить...
Любой приемлем, второй предпочтительнее.
Уважаемая Дарья!
В зависимости от того, кто берет деньги и для каких целей составляется та или иная расписка. Второй вариант более подходит для заёмщика в качестве юридического лица.
Со своей тороны готовы Вам оказать любую юридическую помощь в данном деле
С уваженим Дмитрий Юрьевич