Москва, 30.06.2015, 12:22

Мать одиночка - Что ожидает меня после задержания с наркотиками и как это повлияет на опеку над ребенком?

Вопрос №7259069 из г. Москва
опубликован 30.06.2015, 12:22
Я мать одиночка (ребенку 9 месяцев), недавно меня поймали со спайсом (примерно 1 гр), суда ещё не было, ранее был суд по статье 158 ч 2 УК РФ, но судимости не было (мировое соглашение), чего мне ожидать? Отнимут ли ребенка? Может уже сейчас начинать оформлять опекунство на моих родителей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дадут условно, так как Вы не судимы.

Не отнимут на 1 раз.

30.06.2015, 12:24
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Александра, оценить перспективы по уголовному делу заочно нереально. необходимо знакомиться с материалами дела, подробно знать обстоятельства. При наличии маленького ребенка можно добиваться отсрочки приговора или условного срока, но конкретные рекомендации можно дать только очно.

30.06.2015, 12:25
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Дело в том, что я под следствие ст 228 ч2, значит всё на зону?

11.08.2015, 22:21

Не факт.

Бывали ситуации и по ч. 2 ст. 105 отсрочку получали.

Надо работать над проблемой.

11.08.2015, 22:31

Не обязательно, хотя такая вероятность имеется, т.к. статья, по которой Вы привлекаетесь - тяжкая. Работайте с защитником над вариантами как условного лишения свободы, так и отсрочки исполнения наказания до достижения ребенком 14-летнего возраста.

11.08.2015, 23:58