Бывшая супруга увезла детей в общежитие без удобств и лишает меня возможности общаться с ними - права и ответственность
Бывшая супруга увезла проживать детей из дома со всеми удобствами в комнату общежития (12 м 2) без удобст и не даёт общаться с детьми. Я не лишён родительских прав. Мне не сообщает адрес проживания детей. Имеет ли право она увезти детей проживать в плохие условия? И какая организация должна заниматься этим вопросом?
Лучший ответ
Занимается этим опека. можете туда пожаловаться. Также Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.
В соответствии со ст.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.