Как найти проект справки об окончании дополнительных мероприятий налогового контроля по ФЗ № 688389-6, если публикаций справки нет?
ФЗ № 688389-6 ст.101 НК РФ дополнена п.6.1 следующего содержания: начало и окончание дополнительных мероприятий налогового контроля фиксируются в справке о проведенных дополнительных мероприятиях налогового контроля.Указанная справка и прилагаемые к ней материалы, полученные в результате проведения дополнительных мероприятий налогового контроля, в течение пяти дней со дня их окончания
передаются лицу, в отношении которого проводилась налоговая проверка, или его представителю. При этом документы, полученные от проверяемого лица, к указанной справке не прилагаются. Документы, содержащие не подлежащие разглашению налоговым органом сведения, составляющие банковскую, налоговую или иную охраняемую законом тайну третьих лиц, либо персональные данные физических лиц, к справке о проведенных дополнительных мероприятиях налогового контроля прилагаются в виде
заверенных налоговым органом выписок. Справка о проведенных дополнительных мероприятиях налогового контроля и прилагаемые к ней
материалы вручаются лицу, в отношении которого проводилась налоговая проверка, или его представителю под расписку. Если таким способом указанные справку и материалы передать невозможно, они передаются в порядке, установленном пунктом 4 статьи 31 настоящего Кодекса.
Лицо, в отношении которого проведена налоговая проверка (его представитель), в течение десяти дней со дня получения справки о проведенных дополнительных мероприятиях налогового контроля и
прилагаемых к ней материалов, полученных в результате проведения таких мероприятий, вправе представить по ним письменные возражения, а также приложить к письменным возражениям или передать в налоговый орган документы (их заверенные копии), подтверждающие обоснованность своих
возражений.
По истечении указанного срока материалы налоговой проверки, в том числе материалы дополнительных мероприятий налогового контроля, рассматриваются в порядке, установленном настоящей статьей.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))