Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 09.02.2009, 22:59

Как приватизировать квартиру на одного человека, если семья не хочет участвовать?

Вопрос №725962 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.02.2009, 22:59
Хочу приватизировать квартиру на себя прописано 4 человека которые заниматься этим не хотят, что мне нужно сделать чтобы я на законных основаниях могла заниматься приватизацией одна. И до сих пор ли приватизация безплатная?
Лучший ответ
Рекомендуется

Любовь, здравствуйте! Всем остальным зарегистрированным в квартире нужно обратиться к любому нотариусу и написать отказ от участия в приватизации. Эти отказы Вы предоставите в администрацию (Управление Департамента Жилья в Вашем городе). У нотариусов есть форма такого отказа.

С уважением,

Харченко О.В.

09.02.2009, 23:49

Добрый вечер! Вы можете по доверенности от каждого заниматься оформлением документов одна. До сих пор бесплатная, спешите приватизировать.

09.02.2009, 23:09

Мне нужен отказ от других членов семьи что они согласны на привотизацию в мою пользу.

09.02.2009, 23:20

Любовь, это Вы уже сами договаривайтесь об отказе с их стороны. Заставить отказаться невозможно по закону. Нет такого закона. А вот использовать свое право на приватизацию, есть. Это уже Ваши внутренние решения должны быть.

10.02.2009, 00:03

Бесплатная приватизация до 2010 года.

Вам нужно оформить нотариальный отказ от приватизации всех прописанных в квартире.

10.02.2009, 00:11