Как оформить приватизацию квартиры, если один из трех прописанных на нее жильцов не желает участвовать?
1. В может получить от АБ свою 1/3, сняться с регистрационного учета и написать с нотариальным удостоверением, что не будет участвовать в приватизации.
2. Можно приватизировать на троих, а потом В продаст свою долю АБ. Можно приватизировать на АБ с отказом от участия в приватизации В, которому предоставляется право пожизненного проживания в квартире и которому за снятие с учета АБ могут уплатить деньги.
Варианты возможны.
3. Обратиться в администрацию МО о заключении договора соцнайма с последующей приватизацией жилья, а можно в Бюро обмена и приватизации жилья сразу с заявлением о приватизации жилья.
Вам следует обратиться сразу в суд за приватизацмейт жилья на троих, потому что по другому этот вопрос вам не удастьс решить ни в одном органе.. С новым годом.