Человек убил жену и оставил ребенка без матери, отсидел 9 лет сейчас хочет выйти по УДО, как написать возражение.
Лучший ответ
Если осужденный впервые подаёт на УДО, то при возражении потерпевшей, велика вероятность отказа в УДО по данной статье.
По такой статье УДО с первого ходатайства редкость.
Вы мне очень помогли, спасибо!
В простой письменной форме на имя судьи рассматривающей ходатайство на УДО, указать причины (не раскаялся, не возместил моральный вред и т.д.)
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Согласно ст. 2.1 ст. 399 Уголовно-процессуального кодекса РФ мнение потерпевшего выслушивается и учитывается, но необязательно для суда.