Отклонение второй части заявки из-за отсутствия декларации о стране происхождения товара - законно или нет?
Законно ли отклонение второй часть заявки, если не прикреплена декларация о стране происхождения товара? Данная декларация была прикреплена в первой части заявки.
Пунктом 3 части 5 статьи 66 Закона о контрактной системе установлено, что вторая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать документы и информацию, в том числе копии документов, подтверждающих соответствие товара, работы или услуги требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации установлены требования к товару, работе или услуге и представление указанных документов предусмотрено документацией об электронном аукционе.
Для объективного ответа необходимо изучение аукционной документации.