Крайний срок подачи апелляции после судебного заседания, которое прошло 16 июня, будет зависеть от даты выдачи решения суда
Суд прошел 16 июня, решение до сих пор судом не выдано. Хотим подать апелляцию, крайний срок подачи будет:
- 16 июля (+месяц, после решения на самом суде)
- 21 июля (+ месяц и + 5 дней (на получение на руки самого решения)
- обещали дать на руки решение 01 июля + месяц, значит крайний срок подачи жалобы 1 августа.
Какой вариант правильный, поскажите пожалуйста.
Альфия, добрый день!
Подавайте сейчас без решения краткую апелляционную жалобу. Вам ее оставят без движения в Определении будет указан срок "устранения недостатков", зато сразу выдадут мотивированное Решение суда и Вы сможете нормально подать апелляцию. А так долго будете бегать за решением, и непонятно с какой даты считать срок. В судах тоже хитрят часто.
Всего доброго,
Правильным будет поручить подачу жалобы юристу. Срок в ст. 321 ГПК РФ