Как защитить себя, если меня заставляют написать расписку на сумму 400 000 рублей, которую я не видел, и угрожают конфискацией квартиры или тюремным заключением?
Меня заставили написать расписку у адвоката, на сумму 400000 рублей эту сумму я даже не видел и угрожали забрать квартиру или посадить. Что мне делать.
В суде признавайте расписку без денежной, написанной под давлением, параллельно заявление в полицию на людей и адвоката за вымогательство и жалобу в коллегию адвокатов края!
Ну если расписка будет представлена в суд, имеете право подать в суд встречное исковое заявление по поводу её безденежности
Никита расскажите свою ситуацию более подробно и я тогда постараюсь вам помочь..
А если ещё и адвокат при этом присутствовал, то можете обратиться в адвокатскую палату и в полицию с заявлением по факту вымогательства.