LSN Messenger
Туапсе, 30.06.2015, 14:11

Правовое регулирование порядка написания сумм в договорах, соглашениях - где искать ответ?

Вопрос №7260272 из г. Туапсе
опубликован 30.06.2015, 14:11
Вопрос: Каким правовым документом РФ регламентируется порядок написания сумм в договорах, соглашениях, иных правовых документах? Гражданским кодексом не регламентируется, но должен быть иной правовой документ или утверждать свой внутренний регламент? На что ссылаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Данный вопрос задан не из праздного любопытства,а для разрешения возникшей проблемы

01.07.2015, 08:52

Постановлением Госкомстата РФ от 18.08.1998 N 88

(ред. от 03.05.2000)

Утверждена унифицированная форма первичной учетной документации по учету кассовых операций, по учету результатов инвентаризации.

Форма расходного кассового ордера предусматривает, что денежная сумма должна быть указана цифрами и прописью.

Что касается указания суммы в договорах - это исключительно на усмотрение сторон договора.

Что касается внутренних документов предприятия - это также воля руководителя, как он прикажет, так и будет исполняться.

01.07.2015, 10:41

Ни на что не ссылаться: это в ваших интересах прописывать сумму цифрами и словами.

30.06.2015, 22:35
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Данный вопрос задан не из праздного любопытства,а для разрешения возникшей проблемы

01.07.2015, 08:52

Постановлением Госкомстата РФ от 18.08.1998 N 88

(ред. от 03.05.2000)

Утверждена унифицированная форма первичной учетной документации по учету кассовых операций, по учету результатов инвентаризации.

Форма расходного кассового ордера предусматривает, что денежная сумма должна быть указана цифрами и прописью.

Что касается указания суммы в договорах - это исключительно на усмотрение сторон договора.

Что касается внутренних документов предприятия - это также воля руководителя, как он прикажет, так и будет исполняться.

01.07.2015, 10:41