Правовое регулирование порядка написания сумм в договорах, соглашениях - где искать ответ?
Данный вопрос задан не из праздного любопытства,а для разрешения возникшей проблемы
Постановлением Госкомстата РФ от 18.08.1998 N 88
(ред. от 03.05.2000)
Утверждена унифицированная форма первичной учетной документации по учету кассовых операций, по учету результатов инвентаризации.
Форма расходного кассового ордера предусматривает, что денежная сумма должна быть указана цифрами и прописью.
Что касается указания суммы в договорах - это исключительно на усмотрение сторон договора.
Что касается внутренних документов предприятия - это также воля руководителя, как он прикажет, так и будет исполняться.
Ни на что не ссылаться: это в ваших интересах прописывать сумму цифрами и словами.
(ред. от 03.05.2000)