Как правильно составить заявление в суд о расрочке выплаты морального вреда?
ПОМОГИТЕ. Как правильно составить заявление в суд о расрочке выплаты морального вреда? Нам суд присудил выплатить 70 тысяч руб. Но мы не всостоянии выплатить сразу такую сумму, т.к. у нас один в семье кормилиц на окладе 15000. и маленький ребенок. Проживаем мы родителями которые неработают. Как татак нам правильно написать чтобы нам дали расрочку и мы выплачивали сами через сберкассу каждый месяц сами неменее 3000 тыс. чтобы на работе незнали об этом т.к. могут уволить. И какие документы нам собрать к заявлении? Помогите написать это заявление что бы все это было учитоно? Спосибо!
Согласно статье 203 ГПК РФ суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. Можете обратиться к приставу, чтобы он составил такое заявление. Можете обратиться в суд, который вынес решение, с соответствующим заявлением, в котором следует указать доходы (их нужно будет документально подтвердить), приложить справку о составе семьи. С работы не уволят – наличие долга не основание для увольнения.
С уважением,