Проблемы с оформлением квартиры на всех членов семьи для использования материнского капитала - есть ли выход из ситуации?
Я купил квартиру под ипотеку оформлена на меня и жену хотели использовать на погошение материнский капитал но согласно постановлению квартира должна быть оформлена на всех членов семьи рады-бы переписать на всех детей но банк утверждает что пока квартира в залоге у банка периписать мы её не можем а пенсионый фонд требует чтобы квартира была была оформлена на всех членов семьи в равных долях, как бытьв такой ситуации может быть есть какойто выход из этой ситуации, СПОСИБО с уважением ДМИТРИЙ.
Лучший ответ
Уважаемый Дмитрий!
Вы оформляете нотариально заверенное обязательство после снятия обременения с квартиры выделить доли на детей и всех проживающих с Вами членов семьи. Соответствующее изменение уже внесено в закон и при обращении сейчас в Пенсионный фонд, Вам все должно быть разъяснено специалистами.
Большое спасибо,за ответ завтра-жэ пойду в пенсионый фонд.