Можно ли защититься в ситуации угрозы увольнения после ошибки отдела логистики?
Работаю диспетчером-логистом на молочном комбинате. Занимаюсь распределением маршрутов по вывозу готовой продукции по Москве и области. Генеральный директор комбината одновременно является владельцем одной из транспортных компаний, занимающихся доставкой. Естественно все самые легкие маршруты заставляет делать своим водителям через начальника отдела. Недавно отдел логистики ошибся и в графике не закрепили легкую базу за водителем. Я отдал этот маршрут первому попавшемуся водителю из другой транспортной компании. Вчера меня заставили написать заявление на увольнение за этот случай (официальная отговорка за то что я беру деньги с водителей). Можно ли что-то сделать в данной ситуации?
Оспорить в суде.
Но если уже такое отношение к Вам, то они будут выжимать Вас, тем более если Вы обратитесь в суд.
И в случае трудоустройства в др организацию, если про Вас начнут пробивать, будет не очень к Вам отношение.
Но есть одно предложение, обратитесь в трудовую инспекцию с Вашим вопросом.
Удачи Вам.