Возможна ли претензия мужа на часть квартиры после развода, если наложена дарственная на другого супруга
Здравствуйте! Если доля была Вам подарена, хотя бы и в период брака, хотя бы и супругом, то это только Ваша собственность, в состав совместно нажитого (общего) имущества супругов она не включается и разделу не подлежит (п.1 ст.36 Семейного Кодекса РФ). Возможности супруга отменить дарение другому супругу в связи с расторжением брака закон также не предусматривает, поэтому забрать свой подарок обратно Ваш супруг в случае расторжения брака не сможет.
С уважением, А.Д.Руслин.
Претендовать может, но скорее всего, суд откажет в удовлетворении такого иска.