Что делать, если сына лишили водительских прав на 4 месяца и он не явился на суд?
Сына лишили водительских прав на 4 мес. На суд не явился. Судебное заседание вынесло решение от 31.03.2015 г. (решение суда узнали через сайт). Права на руках, никаких извещений не получал, не подписывал. Что теперь делать? Куда идти? Спасибо.
Нести права в ГИБДД. Срок пойдет с момента фактической сдачи прав. Ст. 32.7 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Идите в ГИБДД и сдавайте в/у. Срок лишения начнется только после того, как он их сдаст, но управлять транспортными средствами нельзя уже с даты вступления постановления мирового судьи в силу (ст. 32.7 КоАП РФ)