Какие документы нужны для подачи на возврат налога на квартиру
Здравствуйте, Татьяна! В соответствии со ст.220 НК РФ, для подтверждения права на имущественный налоговый вычет необходимо предоставить в налоговый орган: 1) договор о приобретении квартиры (договор купли-продажи); 2) документ, подтверждающий право собственности на квартиру (свидетельство о государственной регистрации права); 3) документы, подтверждающие произведенные Вами расходы на приобретение квартиры (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца и т.п.).
С уважением, А.Д.Руслин.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))