Как разрешить спор о распределении имущества в разводе при использовании ипотечных средств? Советы для бывших супругов
Вы получите разделенную в долях квартиру и разделенный в долях долг по кредиту. После выплаты долга за квартиру, Вы сможете распоряжаться своей долей по своему усмотрению. Вы, так же, можете выплатить мужу денежную компенсацию за его долю, если он на это согласен. Только все это нужно делать в суде и по судебному решению, чтобы у него не было возможности менять свои условия каждый день.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская
Что Вы бы смогли посоветовтаь в данной ситуации?
Нина, г.Санкт-Петербург, Россия
Перестать идти на поводу у мужа и его желаний. А подать заявление на развод и раздел имущества. Для развода его согласие не требуется.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская
Нина! Принудительная продажа через суд не предусмотрена законом.
Вы сможете продать свою долю в кватрире 3-му лицу и купить за эти деньги что-либо другое
Я то не против, только что при таокм итоге я получу?? Все равно неразделенную квартиру с долгами пополам и вечную жизнь с бывшим мужем. Возможно ли в суде настаивать на принудительной продаже данной квартиры?