Пропал исполнительный лист на выплату алиментов - как его найти и решить проблему?
В соответствии со статьей 12 Федерального закона "об исполнительном производстве" к видам исполнительных документов, направляемых (предъявляемых) судебному приставу-исполнителю является: 1) исполнительный лист, выдаваемый судом общей юрисдикции и арбитражными судами на основании принимаемых ими судебных актов. 2) судебные приказы и т.д. Елена, Вам необходимо обратится в службу судебных приставов. Далее написать заявление и предъявить копию судебного приказа. На этом не все. После обращения, обязательно, контролируйте исполнение требований, содержащихся в судебном приказе. Если есть вопросы, обращайтесь.
Добрый вечер. Вам необходимо написать заявление в суд о выдаче дубликата исполнительного листа.
Суд отказал в выдаче дубликата исполнительного листа.
В соответствии с ч.2 ст.121 ГПК РФ Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.
Предъявляйте ко взысканию судебный приказ в службу судебных приставов по месту нахождения должника. По судебному приказу исполнительный лист не выдается.