Член СТ Ока сталкивается с проблемами при создании нового СПК ОКА - договор о польз. Инфраструкт. вызывает вопросы

На данный момент я являюсь членом СТ Ока, Председатель создает новое общество СПК ОКА и предлагает в соответствии с ФЗ от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 31.12.2014) О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан либо вступить в новый кооператив, либо вести свое хозяйство как индивидуальный садовод ведущий садоводство и огородничество в индивидуальном порядке на территории СПК «ОКА». При этом я смогу пользоваться объектами инфраструктуры, инженерными коммуникациями и другим имуществом общего пользования СПК «ОКА» Но! нас из объектов инфраструктуры интересует только электроснабжение, дороги и вывоз ТБО, председатель дал договор о польз. Инфраструкт. На подпись. Хочется, чтобы договор посмотрел компетентный человек. Я ему совсем не доверяю (есть основания) Например правильно ли прописывать в договоре имущ. Общ. польз.: газоснабжение, теплоснабжение-которых у нас нет! охрану - которую нам навязывает! Какое отношение имеют к индивидуальному садоводу заборы, ворота, ведь это имущ. Кооператива? Или я чего то не понимаю? Получается, что я должна оплачивать кроме всего что он перечислил, даже содержание собак, которые якобы охраняют подстанцию и др. имущество. Должны ли мы осуществлять платежи на приобретение, ремонт и реконструкцию инфраструктуры на зарплату сотрудников? Пож-та помогите разобраться, ему только дай волю, зарплату себе задрал, а за свет образует задолженность. Когда были в кооперативе, слова не имели, все решает с советом уполномоченных (т. е. своих прихвостней) его даже снять не можем уже с 1995 г. Мне не хочется платить лишних денег, т. к. мне есть куда их вкладывать у меня 2-е детей. И почему мы должны жить как в колхозе 7
Лучший ответ

Звоните, записывайтесь на консультацию, изучим документы и ответим на все интересующие Вас вопросы.

Юридические услуги в Калуга

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034