Нарушения строительной компанией - как вернуть деньги и защитить свои права
Ни разу не обращался в суды, но судя по всему придется...
В течении 2013 года внес денежные средства в размере 360000 рублей в долевое строительство гаражей в местном гаражном кооперативе с застройщиком ОООТемп-Н. По ПДДУ застройщик обязывался до 1.05.2014 заключить и зарегистрировать ДДУ, чего по сей день сделано не было. На данный момент гаражи не построены и на 50%,да еще и без какого-либо согласования с дольщиками изменился план застройки (вместо 1 го и 2 го этажей планируется построить цокольный-подземный и 1 й этаж). Смысл в приобретении данной недвижимости отпал, хочу вернуть деньги. Подскажите пожалуйста, на какие выплаты кроме самой суммы и процентов за пользование данной суммой я могу расчитывать? Попадаю ли я под действие Закона о защите прав потребителей? Если не сложно, хотя бы приблизительно укажите их процентный или денежный эквивалент. Очень расчитываю на Вас и заранее спасибо.
Лучший ответ
Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения. Что касается размера процентов, то нужно считать.
Благодарю Вас за полезную консультацию!