Проблема с канализационным стояком - ответственность и проверка
Снимаю квартиру в многоквартирном доме. Между моей квартирой и верхней протекает стояк канализации. Чтобы его заменить, необходимо ломать стену у меня. Но Управляющая компания отказывается ломать ее самостоятельно. Стояк замурован в стене у всего дома, повидимому при его постройке. Где можно это проверить? И кто будет нести ответственность, если при взломе стены мною стояк будет поврежден?
В решении данной ситуации необходимо участие собственника квартиры. Стояк это общедомовое имущество. Обслуживать которое призвана управляющая компания, но собственник обязан предоставить доступ для проводимых работ. Если работы будут вестись специалистами УК то и ответственность будет лежать на ней. Сами Вы без согласования с арендодателем ломать ничего не должны, чревато останетесь крайним.