Как защитить свою долю в совместной с отцом квартире, если он психически больной и желает переоформить свою часть на других людей?
За то, что Вы удерживаете документы Вам ничего не будет...Я бы поступила так, как Вам написал мой коллега...На этот период времени написала заявление в регистрационную палату и в ЖЭК о том, чтобы Вам сообщили в случае, если будут поданы документы или какой-либо договор от имени отца..., т.к. в судебном порядке решается вопрос о признании его недееспособным...
Здравствуйте Ольга,
попробуйте признать его ограниченно дееспособным или недееспособным через суд. В этом случае любая сделка совершенная им будет ничтожна.
С уважением.