Спор о качестве - кто виноват в облезании краски на черных зимних сапогах?
Елена экспертизу должны были делать в Вашем присутствии. сли Вас не уведомили о ее проведении Вы имеете право ее опротестовывать, и требовать проведения еще одно экспертизы, также Вы имеете право поставить вопросы перед экспертом, на которые он обязан ответить, в том числе и о качестве красителя.
Если она также будет отрицательная, то за эксперизу придется заплатить и провести собственную независимую экспертизу, с уведомлением представителя ответчика. Даннню экспртизу можно делать во врем суда по Вашему ходатайству либо до суда и подать вместе с иском.
Иск не подлежит оплате гос пошлиной, все расходы за экспертизуможно будет взыскать с магазина по суду. Только обязательно возьмите письменное заклбчение экспертизы которую провел магазин.
Удачи!